Войти в почту

В Грузии возбуждено уголовное дело о подготовке к свержению власти

Сайт Службы госбезопасности опубликовал информацию о возбуждении уголовного дела. Сейчас расследуется подготовка свержения законной власти перед парламентскими выборами.

В Грузии возбуждено уголовное дело о подготовке к свержению власти
© Kadara.ru

«Отдельными лицами в случае если парламентские выборы закончатся с нежелательным результатом, планировали силовое свержение правительства», — говорится в сообщении.

Как информирует ведомство, с этой целью были сформированы мобильные группы из бывших силовиков и военнослужащих.

pxfuel.com

«Альянс патриотов Грузии» отменил акцию в Кутаиси. Такое решение связано с возможной провокацией, поясняет один из лидеров партии Ирма Инашвили.

Она рассказала, что после выборов ей пришло голосовое сообщение на русском языке от некого Саида Ахмеда, якобы живущего в Грозном. Мужчина спросил, как прошли выборы в Грузии.

«Еще раз подчеркиваю, я не знаю никакого Саида Ахмеда, и это сообщение, которое я получила, будет опубликовано в СМИ», — заявила Инашвили.

Политик уверена, что ее партию сейчас кто-то специально компрометирует, чтобы потом обвинить в связях с Россией.

Напомним, в прошлом парламенте Грузии «Альянс патриотов» был единственной партией, которая открыто выступала за налаживание отношений с Россией. Депутаты периодически проводили в Москве переговоры с членами Госдумы и сенаторами. Сейчас Альянс, как и другие оппозиционные партии, отказывается входить в парламент десятого созыва и требует внеочередных парламентских выборов.