Войти в почту

Журналист раскрыл тактику Армении в Карабахе

Тактика Армении в Нагорном Карабахе заключается в заманивании азербайджанских диверсионных групп в горные ущелья и уничтожении их в ночное время. Об этом сообщает Nation News.

Журналист раскрыл тактику Армении в Карабахе
© РИА Новости
«Азербайджанская сторона все мониторит и своими разведгруппами, и диверсионными группами начинает продвигаться вперед, где их поджидают засады», - рассказал корреспондент агентства.

Армения заявила, что воюет с тремя противниками в Карабахе

По его словам, в Карабахе идет позиционная война с использованием природного ландшафта – гор, лесов. Только тот, кто хорошо знает местность, может достигнуть успеха, подчеркнул военкор.

«Развернуть армию в десять тысяч человек, которые прошагают до Степанакерта и Шуши, представить сложно», - отметил он.

Издание считает, что азербайджанская армия «подустала» от позиционной войны. Многие наемники из Сирии, которым платят 2 тысячи долларов за два месяца боевых действий, отказываются от зарплат и возвращаются назад.

Как сообщал «Рамблер», конфликт между Арменией и Азербайджаном в Нагорном Карабахе возобновился 27 сентября. 20 октября президент Азербайджана объявил о взятии ряда населенных пунктов в Нагорном Карабахе, в том числе города Зенгилан. А армянский лидер Никол Пашинян констатировал, что на данном этапе конфликт не имеет политического решения.

Рамблер: главные новости