Войти в почту

Эксперт объяснил истерику США из-за русской ракеты

Военный эксперт Юрий Кнутов прокомментировал успешные испытания ракеты системы противоракетной обороны с принципиально новыми характеристиками.

Как писал «Рамблер», 28 октября в Минобороны сообщили о том, что ВКС России успешно провели испытательный пуск новой ракеты системы противоракетной обороны. Пуск состоялся на полигоне Сары-Шаган в Казахстане. Противоракета поразила цель с заданной точностью.

Военный эксперт, военный историк, директор Музея войск ПВО Юрий Кнутов отметил, что новая противоракета относится к прорывным решениям с точки зрения технологий, которые позволяют малым числом обеспечивать гарантированную стабильность и мир для страны.

Он подчеркнул, что американцы придерживаются другой стратегии – разговаривают со всеми с позиции силы, однако Россия в очередной раз продемонстрировала, что с ней такой метод использовать не получится.

«Соответственно, то, что мы не позволяем разговаривать с собой с позиции силы, будет вызывать первое время у них определенную истерику, а в последующем, я уверен, заставит их идти на нормальный диалог с нами и снизит накал противостояния», - заявил эксперт в эфире радио Sputnik.

Система противоракетной обороны состоит на вооружении ВКС и предназначена для защиты от ударов средств воздушно-космического нападения.

Рамблер: главные новости