Войти в почту

Первый H145 для  ВВС Эквадора

 Airbus Helicopters поставила два вертолета H145 для Fuerza Aérea Ecuatoriana (FAE, ВВС Эквадора). Таким образом, Эквадор стал первым военным покупателем этой модели. К концу 2021 года эквадорские пилоты получат в стране 6 единиц H145, названных Cobra. Контракт также включает учебные курсы, организованные в Польше для 12 пилотов и 15 техников.

Первый H145 для  ВВС Эквадора
© AirCargoNews.ru

Винтокрылый аппарат, оснащенный грузоподъемным крюком, лебедкой, носилками, отражателем и оптоэлектронными устройствами, будет частью Escuadrón de Combate 2212, подчиненного Ala de Combate 22, дислоцированного на базе им. Симона Боливара в Гуякиле. В их задачи будут входить охрана границ и борьба с торговцами наркотиками, поисково-спасательные операции на больших высотах, медицинская эвакуация и помощь жертвам стихийных бедствий в любое время суток.

"Мы рады, что мы получаем новое современное оборудование, которое поможет нам справиться с транспортными проблемами в стране. Он нужен нам для выполнения задач в Андах на высоте до 6000 метров, в джунглях или на побережье", - сказал полковник Пиль. Франк Севаллос, командующий Ala de Combate 22.

"Благодаря оборудованию, полученному с вертолетами, можно будет быстро перейти от спасательной операции к транспортной, что усилит способность FAE реагировать на бедствия и участвовать в других задачах общественной поддержки", - добавил полковник Пил. Хосе Чирибога, начальник отдела воздушных операций в штаб-квартире FAE.

Андрей Бочкарев