Войти в почту

Армения назвала условие применения «Искандеров»

Армения применит ракетные комплексы «Искандер», если Турция будет использовать в Нагорном Карабахе истребители F-16. Об этом РИА «Новости» заявил посол Армении в России Вардан Тоганян.

«Неоднократно заявляло военное руководство, что в случае, если нависнет дамоклов меч в виде турецких F-16 над народом Нагорного Карабаха, все меры будут предприняты, в том числе и "Искандеры". То есть вооруженным силам Армении придется использовать весь свой арсенал для обеспечения безопасности», - заявил Тоганян.

Армения прокомментировала появление у нее комплексов «Искандер»

По его словам, в настоящий момент для нейтрализации турецких беспилотников достаточно имеющихся на вооружении систем ПВО и до «Искандеров» дело пока не дошло.

Ранее глава МИД Азербайджана Джейхун Байрамов заявил, что у азербайджанских Вооруженных сил найдется адекватный ответ на применение Арменией купленных у России ракетных комплексов «Искандер».

Как сообщал «Рамблер», об обострении армяно-азербайджанских отношений стало известно 27 сентября. В районе Нагорного Карабаха, который является предметом территориального спора, произошло столкновение между армянской и азербайджанской армиями. СМИ сообщили о сотнях погибших. Стороны обвинили друг друга в обстреле позиций в приграничных районах и ввели военное положение. Позже в Баку объявили о проведении полномасштабной наступательной операции, целью которой было поставлено «принуждение Армении к миру».

Рамблер: главные новости