Войти в почту

"Война будет очень ожесточенной"

Если в Нагорном Карабахе «развернется большой конфликт», то бои будут ожесточенными. Об этом URA.RU рассказал очевидец конфликта 1988 - 1994 годов, преподаватель Уральского федерального университета Валерий Амиров.

«Рамблер» писал, что конфликт в Нагорном Карабахе начался в феврале 1988 года, когда Нагорно-Карабахская автономная область объявила о выходе из состава Азербайджанской ССР. После военного столкновения в регионе в начале 1990-х годов был объявлен режим прекращения огня. Однако 27 сентября ситуация резко обострилась. Армения и Азербайджан обменялись обвинениями в обстрелах.

По словам Валерия Амирова, в 1990-е годы в регионе «шла настоящая, полновесная, полноценная война».

«Ожесточенность боев в Карабахе будет довольно высокая, если развернется большой конфликт и это не остановится за день-два. Я думаю, что (нынешний) конфликт там будет очень-очень-очень ожесточенным», - уверен эксперт.

По мнению преподавателя Уральского федерального университета, эта ожесточенность связана с настроением конфликтующих сторон, при этом ситуация не сулит ничего хорошего ни Азербайджану, ни Армении, ни Нагорному Карабаху.

Рамблер: главные новости