Войти в почту

Турция готова поддержать Азербайджан в конфликте с армянами

В военном противостоянии с Арменией Турция готова оказать поддержку Азербайджану, заявил министр обороны страны Хулуси Акар. Его заявление цитирует агентство «Анадолу».

Об очередном конфликте на армяно-азербайджанской границе, как сообщал «Рамблер», стало известно 12 июля. Инцидент произошел в. нескольких сотнях километров от Нагорного Карабаха в Товузском районе Азербайджана. Баку уверяет, что первыми стрелять начали армяне. Ереван в ответ обвинил азербайджанцев в попытке захватить опорный пункт, находящийся под контролем армянской армии. В результате погибли четверо человек, пятеро были ранены. 13 июля министр иностранных дел РФ Сергей Лавров призвал конфликтующие стороны к немедленному прекращению огня.

Если ситуация на армяно-азербайджанской границе продолжит накаляться, турецкая армия выступит на стороне Баку, заявил турецкий министр обороны Хулуси Акар. Он подчеркнул, что Анкара «разделяет боль братского народа» и назвал действия армян «провокацией».

Резюмируя вышесказанное, Акар привел слова президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана, который выразил уверенность, что "Армения попадет в яму, которую роет другим".

Рамблер: главные новости