Войти в почту

Чеченцы заставили сослуживцев кричать «служим Ичкерии»

Telegram-канал «Подъем» опубликовал короткое видео, на котором военнослужащие заставляют своих сослуживцев обращаться к ним «товарищи чеченцы», а также заявлять, что они «служат Ичкерии». По данным автора сообщения, запись была сделана в одной из частей в Калининградской области.

В ролике изображено построение, которым командую несколько молодых людей в гражданской одежде. Они приветствуют солдат, а в ответ хором раздаётся: «Здравствуйте, товарищи чеченцы». При этом на вопрос: «Кому служите?», военнослужащие отвечают, что «служат Ичкерии» (непризнанная Чеченская Республика Ичкерии – прим. ред.).

По данным автора сообщения, видео было сделано в подразделении береговой охраны воинской части 90151, расположенной в Гусеве Калининградской области. Источники заявили журналистам, что среди военнослужащих часть известна как «Солнечный Дагестан» из-за большого количества в ней уроженцев Кавказа. При этом отмечается, что не все они проявляют агрессию, а только те, кто ходит с оружием.

Сообщается, что после того, как в Сети появилось видео, в подразделении была проведена служебная проверка, о результатах которой пока ничего не известно.

Рамблер: главные новости