Войти в почту

В США обеспокоены испытанием РФ противоспутниковой ракеты

Россия проводит испытания противоспутниковой ракеты. Об этом Космическое командование Военно-воздушных сил США (ВВС) сообщило на своем сайте.

В НАТО заговорили о необходимости сдерживать РФ

По сведениям американских военных, Москва испытывает противоспутниковую ракету прямого перехвата, способную уничтожать спутники, находящиеся на низкой околоземной орбите (до двух тысяч километров).

В сообщении приводится цитата командующего Космическим командованием Джона Реймонда. Он назвал испытание Россией противоспутниковой ракеты примером того, что угрозы для космических систем США и их союзников реальны, серьезны и возрастают, а также свидетельством того, что поддержка Москвой предложений по контролю над вооружениями в космосе лицемерна.

«Космос имеет решающее значение для всех народов. Спрос на космические системы сохраняется и в кризисное время, когда глобальная логистика, транспорт и связь играют ключевую роль в борьбе с пандемией коронавирусной инфекции COVID-19.», — добавил генерал.

В марте, как сообщал «Рамблер», стало известно, что Космические силы США получили первое наступательное оружие — противокоммуникационную систему (Counter Communications System, CCS) Block 10.2.

Рамблер: главные новости