Войти в почту

Шойгу проверили на коронавирус

Министр обороны России Сергей Шойгу был подвергнут проверке на наличие коронавирусной инфекции COVID-19 по возвращении из Сирии. Об этом сообщает телеканал «Звезда».

Вчера, как сообщал «Рамблер», Сергей Шойгу совершил рабочую поездку в Арабскую республику. Там он провел переговоры с ее президентом Башаром Асадом. Они обсудили вопросы стабилизации обстановки в Сирии, в том числе обеспечения устойчивого режима прекращения боевых действий в провинции Идлиб, а также российско-сирийское военно-техническое, гуманитарное и экономическое сотрудничество.

По данным «Звезды», по возвращении из Сирии в Россию Сергей Шойгу был подвергнут обязательной медицинской проверке. Также ее прошли все участники делегации Министерства обороны и члены экипажа.

У них измерили температуру тела. Также они были проверены на наличие инфекции COVID-19, которую вызывает коронавирус SARS-CoV-2. Все тесты оказались отрицательными.

В декабре в Китае началась вспышка заболеваемости коронавирусной инфекцией, а в марте Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) объявила вспышку пандемией. По последним данным, во всем мире число заразившихся превысило 378 тысяч человек.

Рамблер: главные новости