Войти в почту

В ЛНР заявили о гибели ополченца в Донбассе из-за обстрела

Украинские силовики в среду два раза открывали огонь по территории самопровозглашенной Луганской народной республики, погиб ополченец, заявил журналистам официальный представитель Народной милиции ЛНР Яков Осадчий.

В ЛНР заявили о гибели ополченца из-за обстрела
© РИА Новости
"С начала текущих суток противник два раза открывал огонь по территории нашей республики. С прискорбием сообщаем, что в результате украинской агрессии получил ранения, несовместимые с жизнью, наш защитник", - заявил Осадчий.

По его словам, украинские силовики вели огонь из минометов калибром 120 миллиметров, гранатометов и стрелкового оружия, обстрелам подверглись районы подконтрольных ЛНР населенных пунктов Фрунзе и Калиново.

"Мы призываем Специальную мониторинговую миссию (СММ) ОБСЕ повлиять на преступные действия киевских силовиков для предотвращения дальнейших агрессивных действий Украины в отношении мирного населения Донбасса", - заявил представитель оборонного ведомства республики.

Осадчий добавил, что материалы по действиям Киева, приведших к гибели сотрудника Народной милиции, переданы в Генпрокуратуру ЛНР для приобщения к уголовным делам в отношении командиров украинских силовиков.