Войти в почту

Турция заявила о нападении на НАТО в Сирии

Турция рассматривает авиационный удар правительственных Военно-воздушных сил Сирии по своим позициям в Идлибе как нападение на НАТО. Об этом, как сообщает РИА Новости, заявил пресс-секретарь правящей в Турции Партии справедливости и развития Омер Челик.

Вчера, как сообщал «Рамблер», правительственные Военно-воздушные силы Сирии нанесли авиационный удар в Идлибе. В его результате погибли 33 военных Турции.

Сегодня пресс-секретарь правящей в Турции Партии справедливости и развития Омер Челик заявил, что страна рассматривает авиаудары сирийских ВВС по своим позициям в Идлибе как нападение не на одну Турцию, а как нападение на НАТО и международное сообщество.

«Мы ожидаем тотальной реакции. Мы выдвинем инициативы, связанные с этим», — сообщил он, уточнив, что уже сегодня Турция начнет консультации с Североатлантическим Альянсом в этой связи.

Ранее стало известно, что Турция нанесла ответные удары по сирийским позициям в Идлибе и анонсировала новые. По словам руководителя управления администрации президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана по связям Фахреттина Алтуна, удары были нанесены по всем известным позициям армии режима президента Сирии Башара Асада.

Рамблер: главные новости