Войти в почту

Вход русских фрегатов в Босфор получил объяснение

Вход российских фрегатов в турецкие проливы Босфор и Дарданеллы на фоне обострения ситуации в Сирии — ясный сигнал террористам. Об этом капитан первого ранга Михаил Ненашев заявил РИА Новости.

Вход русских фрегатов в Босфор получил объяснение
© Reuters

Вчера, как сообщал «Рамблер», более 30 военных Турции погибли в районе населенного пункта Бехун в сирийском Идлибе в результате авиационного удара, нанесенного правительственной армией Сирии. Сегодня в Министерстве обороны России это объяснили тем, что турецкие военнослужащие находились в боевых порядках террористов.

Также сегодня отдел информационного обеспечения Черноморского флота России сообщил о начале прохождения фрегатами «Адмирал Макаров» и «Адмирал Григорович», оснащенными ракетными комплексами «Калибр-НК», Босфора и Дарданелл в направлении Средиземного моря в рамках планового перехода из Севастополя в дальнюю морскую зону с целью вхождения в состав сил постоянной группировки Военно-морского флота России в Средиземном море.

По мнению Михаила Ненашева, председателя Общероссийского движения поддержки флота, вход российских фрегатов в турецкие проливы — ясный сигнал террористам, а «Калибры» — достаточная поддержка законных властей Сирии.

Рамблер: главные новости