Войти в почту

МиГ-35 сможет садиться в беспилотном режиме

Российские истребители МиГ-35 смогут выполнять посадку в беспилотном режиме, технология уже запатентована. Об этом говорится на сайте корпорации «МиГ».

«Инженеры Корпорации «МиГ» получили патент на систему автоматического управления самолетом при заходе на посадку», - отмечается в сообщении.

Преимуществами технологии названы: повышение безопасности пилотирования в сложных метеоусловиях, выход на глиссаду в автоматическом режиме и за меньшее время, продолжение снижения до появления видимости.

Генеральный директор корпорации Илья Тарасенко пояснил, что эта технология будет внедрена «в современные и перспективные авиационные комплексы», в том числе МиГ-35 и МиГ-29М/М2.

«Работа уже ведется. Одним из главных приоритетов наших инженеров является безопасность и максимальная эффективность применения авиационной техники», - отметил он.

Преимущества новой системы уже подтверждены испытаниями, подчеркивается в пресс-релизе.

«Рамблер» писал, что ранее компания «МиГ» сообщила, что новые самолеты МиГ-35 смогут разгоняться до 2,1 тысячи километров в час, будут вооружены всеми типами ракет и смогут победить в бою истребители пятого поколения.

Рамблер: главные новости