Войти в почту

"Впечатляет": маневр Т-72 сравнили с атакой акулы из "Челюсти"

Индийский танк Т-72 совершил манёвр, который комментаторы сравнили с атакой акулы из триллера «Челюсти». Ролик появился в соцсетях.

На кадрах Т-72 несется на огромной скорости по танковой директрисе и останавливается в считанных сантиметрах от наблюдательного пункта со зрителями.

«50-тонный танк остановился в сантиметре от зрителей и развернулся. Надо сказать, впечатляет», - пишет автор видео в Twitter.

В комментариях некоторые пользователи говорят, что водитель просто оконфузился, совершив ошибку при вождении. Однако автор пояснил, что танк мчался на красный флаг, который указывал место атаки. Поэтому речи о конфузе не идет.

«Обратите внимание на красный флаг. Это указывает на место атаки. Это не ошибка. Также обратите внимание на реакцию зрителей в первом ряду. Если бы это была ошибка, они бы хаотично ринулись с мест, увидев 50-тонного зверя на такой скорости», - написал он.

Также комментаторы отметили, что танковый маневр похож на атаку акулы-людоеда на корабль в фильме «Челюсти».

Ранее «Рамблер» передавал мнение эксперта о том, чем восхищались американские военные, тестируя российские танки Т-80У на учениях в Южной Корее.

Рамблер: главные новости