Войти в почту

США пытаются расшифровывать российские С-400 в Сирии

Американские самолеты-разведчики P-8 Poseidon списывают частоты расположенных в районе российской авиабазы Хмеймим в Сирии отечественны зенитных ракетных систем С-400 «Триумф», сообщает издание Free-News. Информацию журналистам подтвердил член Совета высшего офицерского состава организации «Офицеры России», заслуженный пилот России Юрий Сытник.

США завладели частотами С-400 в Сирии
© РИА Новости
«Сейчас им нужно расшифровать наши комплексы С-400, которые там стоят. Вот поэтому их и отгоняют. Это обычная практика. Они проверяют нашу способность отогнать. Идет разведка», - заявил Сытник.

По его словам, расшифровка комплексов необходима для возможного эффективного противодействия работе С-400 «Триумф».

Ранее, как сообщал «Рамблер», топ-менеджер «Ростеха» Виктор Кладов заявил, что российский ракетный комплекс С-400 не имеет аналогов в мире. Он рассказал, что производится с 2007 года. Его конструктором является научно-производственное объединение «Алмаз», производителем — концерн «Алмаз-Антей». За 12 лет производства, согласно данным из открытых источников, на вооружение армии России поступило 27 полков С-400. Кроме того, эти зенитные ракетные комплексы были куплены у России Белоруссией, Китаем, Турцией и Индией. По словам Кладова, «Триумф» очень популярен, потому что не имеет аналогов в мире.

Рамблер: главные новости