Войти в почту

Корабли ЧФ вышли на учения в Черное море

В учениях задействованы фрегат «Адмирал Эссен», малый ракетный корабль «Вышний Волочек» и большой десантный корабль «Азов».

Корабли Черноморского флота вышли в море из пунктов базирования Севастополь и Новороссийск для проведения совместных учений с выполнением ракетных и артиллерийских стрельб. Об этом говорится в сообщении пресс-службы флота.

Ракету для "Арматы" испытают на кроликах

В учениях задействованы фрегат «Адмирал Эссен», малый ракетный корабль «Вышний Волочек», большой десантный корабль «Азов», а также морские тральщики «Турбинист», «Ковровец» и суда вспомогательного флота.

«В ходе проведения ракетных и артиллерийских стрельб экипажи кораблей в составе разнородных тактических групп проведут комплекс учений по тралению, ведению морского боя, поиску и уничтожению подводной лодки, обнаружению и нанесению удара по береговому командному пункту, а также по отражению атаки средств воздушного нападения условного противника», - цитирует сообщение ТАСС.

Кроме того, в маневрах примут участие истребители Су-30СМ из состава морской авиации и противовоздушной обороны ЧФ. Контроль за учениями будет осуществляться с использованием беспилотных летательных аппаратов.