Войти в почту

Авиация ВКС РФ провела патрулирование на севере Сирии

Также продолжаются патрулирования российской военной полиции.

Авиация ВКС РФ провела патрулирование на севере Сирии
© ТК «Звезда»

В Сирийской Арабской Республике продолжается работа, направленная на невоенное разрешение конфликта и оказание всесторонней помощи сирийским гражданам в восстановлении мирной жизни, сообщил руководитель российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии генерал-майор Юрий Викторович Боренков.

«Подразделениями российской военной полиции продолжено патрулирование по маршрутам Айн-Иса - Мушрафет-Самран, Айн-Иса - Эр-Рахьят, Аджами - Бозгекли, Аджами - Мембидж в провинции Алеппо, Шейрек - Дейла - Кара-Мания в провинции Хасеке», - заявил Боренков.

Силами армейской авиации осуществлено воздушное патрулирование по маршруту аэропорт Квайрес – аэропорт Метрас.

При этом, по словам генерал-майора, на территории Идлибской зоны деэскалации по-прежнему продолжаются нарушения режима прекращения боевых действий со стороны незаконных вооруженных формирований.

«Всего за прошедшие сутки зафиксировано 30 обстрелов», - отметил руководитель российского Центра по примирению враждующих сторон.

Российский центр по примирению призывает командиров незаконных вооруженных формирований отказаться от вооруженных провокаций и встать на путь мирного урегулирования ситуации в подконтрольных им районах.