Войти в почту

Умер Анатолий Ноговицын

Генерал-полковник Анатолий Ноговицын скончался 5 ноября на 68-м году жизни. Об этом сообщает «Взгляд» со ссылкой на источник, близкий к руководству Воздушно-космических сил (ВКС) России.

Умер генерал-полковник Анатолий Ноговицын
© РИА Новости

Причины смерти Ноговицына не уточняются. Информацию о смерти генерала подтвердили на форуме Армавирского высшего военного авиационного училища (АВВАКУЛ), которое он окончил в 1973 году.

«Светлая память о нем останется у всех, кто знал его, летал вместе с ним и служил под его знаменами», - сказано в сообщении.

Ноговицын окончил армавирское училище летчиков с золотой медалью, также учился в Военной командной академии противовоздушной обороны имени маршала Жукова и Военной академии Генштаба Вооружённых сил России.

Он служил в должностях летчика, командира корабля, командира авиационного отряда, начальника штаба и командующего 11-й армией ВВС и ПВО.

Известность он получил как ведущий регулярных пресс-конференций во время грузино-осетинского конфликта 2008 года.

Как сообщал «Рамблер», в конце августа на 91-м году жизни скончался генерал-майор Федеральной службы исполнения наказаний Василий Сныцерев. Он получил известность как один из создателей колонии «Белый лебедь», главной целью которой была «ломка» воров в законе.

Рамблер: главные новости