Войти в почту

Определен состав летной программы авиасалона МАКС-2019

На статической экспозиции Воздушно-космические силы России представят 18 военных самолетов.

Определен состав летной программы МАКС-2019
© agvp.strizhy, facebook

Три авиационные группы высшего пилотажа Воздушно-космических сил России примут участие в летной программе международного авиакосмического салона МАКС-2019. Об этом сообщила пресс-служба министерства промышленности и торговли России со ссылкой на результаты первого заседания оргкомитета авиасалона.

«В летной программе примут участие три авиационных группы высшего пилотажа: "Русские витязи", "Стрижи" и "Соколы России"», - цитирует пресс-служба представителя ВКС России, принимавшего участие в заседании.

На статической экспозиции ВКС России представят 18 военных самолетов.

По словам главы Минпромторга Дениса Мантурова, участие в МАКС-2019 подтвердили более 350 компаний, в том числе практически все ведущие российские предприятия авиационно-космической отрасли.

Он добавил, что поступили заявки от компаний из 20 стран мира, не считая участников деловой программы. Забронированы выставочные площади под национальные экспозиции Франции, Италии, Германии, Швейцарии, Чехии, Канады, Бельгии.

Министр уточнил, что сейчас ведутся работы по формированию национальных экспозиций Республики Беларусь и Исламской Республики Иран.

МАКС-2019 пройдет с 27 августа по 1 сентября в подмосковном Жуковском, организаторы рассчитывают, что авиасалон посетят не менее полумиллиона человек.