Войти в почту

РФ представила боеприпасы нового поколения на выставке в Бразилии

Российские 30-мм снаряды, неуправляемые ракеты, многоцелевую гранату и некоторые другие экспонаты показали в Бразилии.

РФ представила боеприпасы нового поколения в Бразилии
© Пресс-служба АО НПК Техмаш

Концерн «Техмаш», учрежденный Госкорпорацией Ростех, принимает участие в выставке технологий обороны и безопасности «LAAD-2019» в Бразилии, которая стартовала сегодня, 2 апреля и на которой представлены боеприпасы нового поколения.

Среди них многоцелевая граната РМГ с гранатометом одноразового применения. Ее калибр составляет 10,5 сантиметров, а длина – метр. При этом дальность прицельной стрельбы - 600 метров. Оружие предназначено для поражения экипажей и боевых расчетов легкобронированной техники, живой силы на открытой местности, в зданиях и полевых укрытиях.

Кроме того, на выставке представлены 30-милимектровые патроны с осколочно-фугасным зажигательным снарядом и с бронебойным трассирующим снарядом. Они способны поразить цели при стрельбе из 30-мм авиапушек ГШ-301, ГШ-30, ГШ-ЗОК и ГШ-6-30, а также самолетов типа Су-27, Су-25, МиГ-29, вертолетов Ми-2ДП и ряда других носителей.

Более того, среди экспонатов также значатся 40-мм противопехотный гранатометный комплекс «Балкан», реактивная противотанковая граната РПГ-30, неуправляемая бетонобойная авиационная ракета С-13-Т, неуправляемая авиаракета С-80ФП и другие боеприпасы.