Войти в почту

В США заявили о разработке "скрытого вторжения" в Россию

Глава штаба ВВС США Дэвид Голдфайн заявил, что Пентагон разработает новую стратегию боевых действий против России и Китая, включающую «скрытое вторжение» на территории стран. Об этом сообщает Telepolis.

Издание отмечает, что новая концепция напоминает историю о Троянском коне и, в первую очередь, станет средством сдерживания.

По словам Голдфайна, на новую «агрессивную» стратегию, позволяющую преодолевать оборону и вторгаться в другие страны, потребуется 135 миллиардов долларов. Он подчеркнул, что американские военные должны использовать стелс-технологии одновременно на суше, в воздухе и в море.

Американский военный отметил, что новейший истребитель-бомбардировщик F-35 с технологией стелс должен занять центральное место в новой стратегии. Также речь может идти о стелс-подлодках. Совместные действия различных вооруженных сил должны дать американцам преимущество, подчеркнул Голдфайн. По его мнению, в таком случае противник просто не будет знать, что делать.

Telepolis отмечает, что американцам будет непросто добиться абсолютной «невидимости»: например, Китай расширяет свои возможности по обнаружению подлодок на большой глубине с больших расстояний с помощью антенны для работы на сверхнизких частотах (ELF).

Рамблер: главные новости