Войти в почту

Высокопоставленные силовики признали дружбу с Арашуковым

Высокопоставленные сотрудники Следственного управления СК РФ по Карачаево-Черкессии рассказали о своей дружбе с задержанным по обвинению в убийствах сенатором Рауфом Арашуковым, пишет «Лента.ру».

Как рассказал источник издания в правоохранительных органах, шесть руководителей управления приезжали в Москву и давали объяснения в Центральном аппарате СКР.

Стало известно о расправах «газового короля» Кавказа

Среди них — исполняющий обязанности руководителя республиканского управления СК Арсен Езаов, его первый заместитель Казбек Булатов и руководители двух отделов.

«Пока говорить о том, что руководство регионального СУ СКР противодействовало объективному следствию, оснований нет», - сказал источник и отметил, что показания офицеров будут проверяться.

По его словам, они не отрицали дружбу с Арашуковым, однако отрицали, что по его просьбе действовали вопреки интересам службы.

В ближайшее время, по данным источника, в КЧР отправится комиссия из центрального аппарата СК для служебной проверки регионального подразделения.

Издание РБК со ссылкой на собственные источники сообщил, что на допрос в Москву вызван начальник республиканского центра по противодействию экстремизму МВД Тимур Бетуганов.

Рамблер: главные новости