Войти в почту

Украинские военные заняли рубеж вблизи Горловки

Подразделения отдельной механизированной бригады ВСУ завершили оборудование оборонительных позиций у Горловки и организовали оборону на стыке населённых пунктов Зайцево и Гладосово.

Об этом сообщил депутат Верховной рады Дмитрий Тымчук.

«Для повышения устойчивости обороны подразделения механизированной бригады Объединённых сил заняли выгодный для оборонительных действий природный рубеж в полосе обороны бригады и оперативно, в условиях непосредственного соприкосновения с противником, провели инженерное оборудование позиций», — написал Тымчук в Facebook.

Он отметил, что укрепления оборудованы на господствующей высоте, что позволяет контролировать местность на данном участке.

По его словам, подразделениями ВСУ на Горловском направлении завершено усовершенствование «пояса безопасности» вокруг населённого пункта Новолуганское.

7 декабря замначальника управления Народной милиции самопровозглашённой Донецкой народной республики (ДНР) Эдуард Басурин заявил, что в районе Горловки украинские силовики перебросили к линии соприкосновения противоборствующих сторон в Донбассе 20 танков.