Войти в почту

Фрегат Черноморского флота «Адмирал Григорович» прибыл в Севастополь после выполнения задач в Средиземном море

В составе постоянной группировки ВМФ экипаж фрегата успешно отработал задачи по конвоированию судов, организацию противолодочной, противовоздушной и противодиверсионной обороны, выполнил артиллерийские стрельбы.

«Адмирал Григорович» прибыл в Севастополь
© Минобороны РФ

Сегодня в Севастополе прошла торжественная церемония встречи фрегата Черноморского флота «Адмирал Григорович», который прибыл в главную базу флота после выполнения задач в Средиземном море.

В период нахождения в составе постоянной группировки ВМФ в дальней морской зоне экипаж успешно отработал задачи по конвоированию судов, организацию противолодочной, противовоздушной и противодиверсионной обороны одиночного корабля и отряда кораблей, выполнил артиллерийские стрельбы по морской и воздушной целям.

В Севастополе экипаж встретили представители командования Черноморского флота, члены семей военнослужащих, моряки, ветераны соединения надводных кораблей, духовенство.

Экипаж нового фрегата под командованием капитана 2 ранга Анатолия Величко находился в дальнем походе более шести месяцев.

После отдыха экипаж продолжит выполнение плановых задач боевой подготовки.