Войти в почту

Израиль связали с ударом по сирийской авиабазе

Самолеты ВВС Израиля совершали разведывательные полеты между Сирией и Ливаном в момент атаки на сирийский военный аэродром в Хомсе. Об этом сообщает Al Mayadeen.

Представители Армии обороны Израиля отказались комментировать информацию об авиаударе в Хомсе, передает ТАСС.

Ранее в СМИ появились сообщения об обстреле ракетами аэродрома «Тийфор», расположенного в провинции Хомс. Сообщалось, что системы ПВО Сирии сбили восемь ракет, выпущенных со стороны Средиземного моря и пролетевших над Ливаном. Сирийские СМИ заподозрили в атаке США. По предварительным данным, в результате удара погибли и пострадали люди.

В Минобороны США отвергли обвинения в совершении атаки, сообщает Reuters. В Пентагоне подчеркнули, что сейчас американские ВВС военные не наносят ударов в Сирии. В ведомстве подчеркнули, что продолжают внимательно следить за ситуацией и поддерживать дипломатические меры в отношении тех, кто использует химическое оружие в Сирии.

Незадолго до этого президент США Дональд Трамп заявил, что власти Сирии ответственны и «заплатят высокую цену» за химатаку в Восточной Гуте 7 апреля. В Минобороны России опровергли информацию о применении химоружия сирийскими правительственными войсками.

Рамблер: главные новости