Войти в почту

Эскадрилья Су-34 пополнила авиаполк в Челябинской области

Первая в Центральном военном округе (ЦВО) эскадрилья многофункциональных истребителей-бомбардировщиков Су-34 вошла в состав авиационного полка, дислоцированного на территории Челябинской области, сообщил журналистам в четверг официальный представитель ЦВО полковник Ярослав Рощупкин.

Эскадрилья Су-34 пополнила авиаполк в Челябинской области
© РИА Новости
"Первая в ЦВО эскадрилья истребителей-бомбардировщиков Су-34, в которой увеличена численность технического состава, вошла в состав полка, дислоцированного на территории Челябинской области", — сказал Рощупкин.

По его информации, в настоящее время экипажи Су-34 проходят летную практику на новых самолетах в Государственном центре подготовки авиационного персонала и войсковых испытаний Минобороны России под Липецком.

"Их возвращение на авиабазу запланировано в первом полугодии 2018 года", — добавил представитель военного округа.

Су-34 предназначен для поражения наземных и воздушных объектов противника днем и ночью в любых метеоусловиях. В самолете используется управляемое вооружение класса "воздух-поверхность" и "воздух-воздух". Дальность полета Су-34 — до 4 тысяч километров. Максимальная скорость — до 1,9 тысячи километров в час. Боевая нагрузка — до восьми тонн.