Войти в почту

У ВДВ появилось 20 новых площадок для приземления

Плановое десантирование военнослужащих парашютным способом станет еще интенсивнее.

У ВДВ появилось 20 новых площадок для приземления
© ТК «Звезда»

К февралю 2018 года для применения парашютных десантов на территории страны в распоряжении командования ВДВ оказалось более 50 площадок приземления, из них около 20 разведаны специалистами недавно, в том числе и в исследовательских целях, сообщили в Департаменте информации и массовых коммуникаций МО РФ.

«В настоящее время военнослужащие ВДВ, наращивая темп в практике десантирования, совершают в день в общей сложности не менее 2500 парашютных прыжков», - подчеркнули в ведомстве.

Массовое десантирование парашютистов ВДВ осуществляется на заснеженные площадки приземления, расположенные на территориях 12 субъектов Российской Федерации из самолетов Ан-2, Ил-76 и вертолетов МИ-8 ВТА России.

К сообщили в департаменте, проводимые учебно-тренировочные прыжки военнослужащих ВДВ с парашютными системами Д-10 и парашютными системами специального назначения «Арбалет» носят плановый характер и осуществляются на фоне единой тактической обстановки.

Нужно отметить, что поиск новых площадок приземления проводился специальными комплексными группами, состоящими из специалистов ВДВ и штурманской службы Военно-транспортной авиации.