Войти в почту

Ростех объяснил схожесть экипировки «солдата будущего» с компьютерной игрой

Вице-премьер Дмитрий Рогозин разместил в соцсетях изображения одного из концептов экипировки «солдата будущего», а не реального боевого обмундирования; при этом с точки зрения функциональности набор элементов экипировки будет соответствовать компьютерной игре, заявили в Ростехе.

Ростех объяснил схожесть экипировки солдата с игрой
© ТАСС
«Опубликованные изображения – старые, они были сделаны еще в 2012 году. Это лишь иллюстрация, не имеющая ничего общего с настоящим обликом «солдата будущего». Реальная экипировка, которая сейчас создается, является секретной - мы не имеем права ее демонстрировать», – приводит ТАСС слова представителя Ростеха.

При этом в госкорпорации подчеркнули, что набор элементов экипировки с точки зрения функциональности, а не дизайна, будет аналогичным компьютерной игре и включит в себя шлем, защиту, передовые средства связи и навигации и боевой «обвес».

Ранее в Сети заметили сходство концепт-арта экипировки «солдата будущего», представленного вице-премьером России Дмитрием Рогозиным, и бокс-арта игры Tom Clancy’s Ghost Recon.