Войти в почту

Британцев восхитило мужество погибшего пилота Су-25

Британская газета Time и таблоид Daily Mail опубликовали материалы, посвященные погибшему в Сирии российскому пилоту Су-25.

Читатели этих газет назвали россиянина героем. «Какой храбрый, настоящий патриот. Покойся с миром, молюсь за твою семью... Человек с мужеством! Герой», - написал пользователь под ником Xmas fun.

«Покойся с миром, храбрец», - такой комментарий оставил Bird167 из Лондона.

«Ясно одно: российские войска, сражающиеся там, не испытывают недостатка в мужестве, покойся с миром, отважный человек», - добавил Meibioncymru из Суонси.

«Ну, это был храбрый молодой человек, который сражался до последнего. Он умер, сражаясь с группой, которую большая часть цивилизованного мира презирает и хочет видеть, как ее сотрут с лица земли. Там очень размытая грань между хорошим и плохим. Ни одна из сторон не обошлась без крови на руках, но вы действительно должны признать, что молодой человек служит своей стране и сражается яростно и смело против жестокого врага. ПОКОЙСЯ С МИРОМ», - написал a320pilot из Манчестера.

Третьего февраля в Сирии был сбит российский самолет Су-25. Пилот успел катапультироваться, но был убит террористами. В ответ Россия нанесла удар по району Идлиба (оттуда запустили ракету по Су-25), подконтрольному террористической группировке «Джебхат ан-Нусра» (запрещена в РФ). В результате удара были убиты более 30 боевиков.

Рамблер: главные новости