Войти в почту

На кораблях Балтийского флота прошло учение по противовоздушной обороне

Учение по противовоздушной обороне прошло на кораблях и катерах Балтийского флота в Кронштадте и Балтийске, сообщает начальник отдела информационного обеспечения пресс-службы ЗВО по Балтийскому флоту капитан первого ранга Роман Мартов.

На Балтфлоте прошло учение по противовоздушной обороне
© РИА Новости

"На кораблях Балтийского флота в пунктах базирования – Балтийске и Кронштадте было проведено учение по противовоздушной обороне. В общей сложности в нем было задействовало около 20 надводных кораблей и катеров. В ходе учения экипажи кораблей отработали способы совместного применения сил и средств ПВО корабельных соединений при отражении ударов средств воздушного нападения противника", — говорится в сообщении.

По замыслу учения, средствами радионаблюдения выявлен массовый взлёт авиации условного противника с аэродромов, расположенных вблизи границ России. После этого были приведены в готовность средства ПВО кораблей, расчеты которых начали приём и анализ данных по воздушной обстановке. Для дезинформации воздушного противника на кораблях активировали средства радиоэлектронных помех и применили визуальную маскировку, отмечается в релизе.

При подходе на рубеж воздушные цели были уничтожены из зенитно-артиллерийских установок, артиллерийских установок АК-630 и других средств противовоздушной обороны кораблей.