Войти в почту

Авиация Балтфлота в 2018 году побывает в районах Индийского океана и Средиземноморья

Экипажи противолодочных и поисково-спасательных вертолетов Ка-27 Балтийского флота в 2018 году вместе с боевыми кораблями совершат дальние походы в районы Северной Атлантики, Индийского океана и Средиземного моря, сообщил в субботу ТАСС официальный представитель флота Роман Мартов.

"В 2018 году экипажам вертолетов Ка-27 предстоит принять участие в дальних океанских походах кораблей Балтийского флота в районы Северной Атлантики, Индийского океана и Средиземного моря", - рассказал он.

Мартов отметил, что в уходящем году "летчики вертолетной эскадрильи работали в Аденском заливе, обеспечивая безопасность гражданского судоходства, а также решали задачи по предназначению в дальней и ближней морской зоне с выполнением полетов на противолодочное охранение, совершив вместе с кораблями флота пять дальних походов".

По словам Мартова, в 2017 году экипажи вертолетов Ка-27 выполнили более 200 посадок на палубы кораблей различных классов, треть из них - в темное время суток. В общей сложности противолодочные и поисково-спасательные вертолеты провели в воздухе боле 1500 часов, что на 15 превышает годовой план.

"В рамках боевой подготовки вертолетчики приняли участие в 70 учениях по поиску и обнаружению подводных лодок условного противника с применением противолодочного вооружения, а также по поиску и спасению терпящих бедствие в море людей", - заключил представитель флота.