Войти в почту

Путин ответил на вопрос о военных расходах анекдотом

Президент РФ Владимир Путин, отвечая на вопрос о военных расходах в ходе своей ежегодной пресс-конференции, рассказал анекдот про мальчика, который обменял отцовский кортик на часы. Мероприятие транслировал канал «Россия 24».

Путин ответил на вопрос о военных расходах анекдотом
© ТАСС

Главу государства спросили, жизнеспособен ли договор СНВ-3, будет ли новая гонка вооружений и не приведет ли рост военных расходов к урезанию социальных. Путин, рассуждая на эту тему, вспомнил шутку: офицерский сын поменял отцовский кортик на хорошие часы, а узнавший об этом отец нарисовал для ребенка мрачную картину о нападении бандитов, которые убили семью мальчика, а тот смог только сказать им, который час.

«У нас 46 миллиардов долларов военных расходов, а у США – 700 миллиардов долларов. Почувствуйте разницу»,— сказал Путин.

Глава государства заверил, что Россия «ниоткуда выходить не собирается». Он напомнил, что страна не вышла ни из одного основополагающего договора, в том числе РСМД. Он также подчеркнул, что Россия сможет обеспечить свою безопасность, не вступая в новую гонку вооружений.

Ежегодная большая пресс-конференция Владимира Путина, в ходе которой он отвечал на вопросы российских и зарубежных журналистов, в 2017 году прошла 14 декабря в Москве. Мероприятие стало 13-м по счету.

Рамблер: главные новости