Войти в почту

Предприятия ОПК показали растущую мощь армии и флота России

Вооруженные силы РФ, предприятия ОПК показали растущую мощь армии и флота, высокую боеспособность частей и соединений, заявил президент России Владимир Путин в ходе своего визита на авиабазу Хмеймим в Сирию.

В ОПК показали растущую мощь армии и флота РФ
© globallookpress.com

Президент России Владимир Путин поздравил военнослужащих с блестящей победой над террористами в Сирии и отметил, что предприятия ОПК, вооруженные силы показали растущую мощь армии и флота.

«Наши вооруженные силы, предприятия ОПК показали растущую мощь российской армии и флота, высокую боеспособность частей и соединений», - подчеркнул глава государства.

По словам президента, летчики, моряки, Силы специальных операций, разведка, военнослужащие органов управления, снабжения, военной полиции, медицинской службы, саперы, советники в боевых порядках сирийской армии «проявили лучшие качества русского, российского солдата: мужество, героизм, слаженность и решительность, блестящую выучку и профессионализм».

Президент выразил убежденность в том, что военнослужащие ВС РФ будут и дальше верно служить Отечеству, защищать и отстаивать национальные интересы страны и ее граждан.

Ранее Путин заявил о начале вывода значительной части российского военного контингента из Сирии в места постоянной дислокации.