Войти в почту

Арктические техсредства продовольственной службы прошли госиспытания

Арктические кухня, хлебопекарня и хозяйственно-складской модуль для Вооруженных сил РФ прошли государственные испытания, сообщил временно исполняющий обязанности начальника продовольственного управления Минобороны РФ полковник Игорь Маслюченко на сборах руководящего состава системы материально-технического обеспечения ВС РФ.

"Для организации продовольственного обеспечения в Арктической зоне и труднодоступных районах с суровыми климатическими условиями в этом году в рамках государственного оборонного заказа предприятиями промышленности разработана новая линейка арктических технических средств продовольственной службы, которая успешно прошла государственные испытания", - сказал Маслюченко.

По его словам, это арктические кухня, хлебопекарня, цистерна и хозяйственно-складской модуль. "При конструировании этих технических средств применено современное оборудование, позволяющее организовать питание, выпечку хлеба, транспортировку и хранение продовольствия и питьевой воды в условиях низких температур (до -60 градусов) на транспортной базе повышенной проходимости. Кроме того, по сути впервые технологическое оборудование работает на электрической энергии", - рассказал Маслюченко.