Войти в почту

Новобранцев восхитил комфорт крейсера "Аврора"

Легендарный крейсер "Аврора" принял молодое пополнение, сообщает пресс-служба Западного военного округа.

Новобранцев удивил комфорт крейсера "Аврора"
© rg.ru

Служить на "корабль номер один" прибыли 14 младших специалистов, которые прошли подготовку в объединенном учебном центре ВМФ России в Санкт-Петербурге, Всех их лично отбирал командир корабля капитан третьего ранга Артем Знаменщиков.

Все отобранные специалисты на корабле "номер один" заменят своих предшественников, у которых срок службы подошел к концу. Они, как правило, родом из самых отдаленных населенных пунктов страны и являются отличниками по всем показателям выпускных квалификационных экзаменов.

Молодых специалистов восхитили комфортные условия для экипажа, обеспеченные на 120-летнем корабле-музее.

"Я не ожидал, что корабль будет такой современный. Здесь прекрасные бытовые условия.", - рассказал матрос Дмитрий Грибанов.

Напомним, что на легендарном крейсере был проведен капитальный ремонт не только бытовых помещений, но и всех систем и механизмов.

Он продолжался в течение полутора лет на Кронштадском морском заводе и был завершен 15 июля 2016 года.

Сейчас "Аврора" - находящийся на плаву корабль, на котором работают системы и механизмы, обеспечивающие его жизнедеятельность в течение 20 суток в автономном режиме.

Военный экипаж, во главе с командиром, обеспечивает эксплуатацию крейсера и его надлежащее техническое состояние.

Пресс-служба округа особо подчеркивает, что крейсер 1 ранга "Аврора" не только корабль-носитель уникальных традиций, которые отражены в его музейных экспозициях, но еще и является кораблем №1 ВМФ, то есть настоящей боевой единицей российского флота.