Войти в почту

В Армении начались сборы с саперами российской военной базы

Занятия будут проходить в составе инженерно-саперных групп и отделений с применением современных миноискателей ИМП-2, защитных костюмов ОВР-2 «Сокол», будут задействованы и обученные собаки минно-розыскной службы.

В Армении начались сборы с саперами
© РИА Новости

С военнослужащими инженерно-саперного подразделения российской военной базы в Армении начались инструкторско-методические занятия. Они проходят под руководством начальника инженерной службы соединения в рамках подготовки к новому учебному периоду и продлятся в течение недели.

На теоретических занятиях военнослужащие изучат тактико-технические характеристики современных миноискателей, состав и характер различных взрывчатых веществ, алгоритм действий по поиску, обнаружению и ликвидации взрывоопасных предметов (ВОП) в ходе занятий по боевой подготовке.

При обучении практическим действиям саперы научатся выполнять более 30 различных нормативов по поиску ВОП на полигонах Камхуд и Алагяз. Занятия будут проходить в составе инженерно-саперных групп и отделений с применением современных миноискателей ИМП-2, защитных костюмов ОВР-2 «Сокол», будут задействованы и обученные собаки минно-розыскной службы.

Всего на занятия привлечено более 100 военнослужащих.