Войти в почту

СМИ: F-35 предпочтет уйти от столкновения с Су-35

Американские СМИ сравнили возможности российского истребителя ВВС США F-35 и российского Су-35. Обозреватель портала The National Interest Дейв Маджумдар сравнил российский многоцелевой истребитель Су-35 и американский F-35. Автор полагает, что в обозримом будущем производные от превосходного истребителя Су-27 , в том числе и Су-35, будут составлять основную часть тактических воздушных арсеналов.

СМИ: F-35 предпочтет уйти от столкновения с Су-35
© Reuters

Чтобы противостоять распространению вариантов Су, ВВС США и в меньшей степени военно-морской флот должны будут полагаться на версии F-35, даже несмотря на то, что он никогда не был предназначен для осуществления превосходства в воздухе , - пишет Маджумдар.

Вместе с тем, по мнению обозревателя, в случае, если российский Су-35 и американский F-35 встретятся в условиях воздушного боя, то американский истребитель постарается избежать столкновения. Так, Маджумадр полагает, что при встрече с российским Cу-35 F-35 изменит курс и вызовет F-22 Raptor и F-15C , которые лучше подходят для ведения воздушного боя.

Между тем, если же F-35 не вызовет подмогу, то пилотам придется использовать скрытность самолета и постараться не попасть в пределы видимости потенциального противника, поскольку в условиях дальнего боя F-35 будет уязвим .