Войти в почту

На Камчатке прошли учения морских пехотинцев Тихоокеанского флота

На полуострове Камчатка прошли масштабные учения морских пехотинцев Тихоокеанского флота с высадкой морского десанта на необорудованное побережье.

На Камчатке прошли учения морских пехотинцев
© РИА Новости

Об этом говорится в сообщении Минобороны России, поступившем в распоряжение RT.

«В рамках учения двух соединений морской пехоты Тихоокеанского флота, подразделения отработали практические действия в различных условиях обстановки, а также использовали на практике новые тактические приёмы ведения боя», — отмечается в заявлении.

Уточняется, что военнослужащие решали задачи как по организации обороны побережья, так и отрабатывали ведение наступательных действий.

В манёврах принимали участие артиллерийские установки, самоходные реактивные системы залпового огня «Град», а также большие десантные корабли Тихоокеанского флота «Пересвет» и «Ослябя».

Для поддержки сил высадки и подавления береговых укреплённых позиций условного противника были привлечены вертолёты Ка-27 и Ми-8 с морскими пехотинцами на борту.

Всего к участию в учениях было привлечено более 2000 военнослужащих, свыше 300 единиц боевой техники, около 20 кораблей, катеров и судов обеспечения и до 10 вертолётов морской авиации Тихоокеанского флота.

Ранее агентство «Крыминформ» передавало, что в акватории Чёрного моря подлодки, корабли и морская авиация Черноморского флота завершили учения.