Войти в почту

Египтяне на русском попросили Путина вернуть туристов

Египетская газета «Аль-Йоум ас-Сабиа» вышла в понедельник с заголовками на русском языке, призывающими президента России Владимира Путина вернуть туристов в Египет. На первой полосе издание разметило заголовки «Господин президент России, добро пожаловать в Египет!» и «Господин президент, когда российский туризм вернется в Египет?», передает РИА «Новости».

Египтяне на русском попросили Путина вернуть туристов
© Деловая газета "Взгляд"

Авторы статьи отмечают, что в Египте придают огромное значение встрече президента страны Абдель Фаттаха ас-Сиси и Владимира Путина в Каире, запланированной на понедельник: «Обсуждению вопросов двусторонних отношений придается огромное значение, в особенности, сотрудничеству в энергетической отрасли по проекту эд-Дабаа (АЭС), который станет самым крупным совместным проектом между Каиром и Москвой со времен Асуанской ГЭС. Очень важным может стать и обсуждение российских инвестиций в нефте-газовую сферу египетской экономики, туризма, военного сотрудничества».

Издание подчеркивает, что встреча двух лидеров имеет большое значение для всего ближневосточного региона, «учитывая нынешние сложные условия» в нем.

Ранее в Кремле анонсировали встречу президентов России и Египта по вопросам в политической, торгово-экономической, энергетической и гуманитарной сферах.