Войти в почту

Медведев заявил о планах России по освобождению территорий

Зампредседателя Совета безопасности (Совбеза) РФ Дмитрий Медведев сообщил о планах России продолжить освобождение территорий, занятых украинскими неонацистами. Соответствующее заявление он сделал на генсовете партии «Единая Россия»,

передает

РИА Новости.

«Продолжим освобождать территории, все ещё занятые неонацистами», - подчеркнул он.

Медведев также выразил уверенность в том, что российской стороне удастся достигнуть всех целей по защите граждан и территорий.

Медведев озвучил возможную награду для Маска за его слова об Украине

Российская сторона с 24 февраля проводит специальную военную операцию на украинской территории. 21 сентября в России объявили частичную мобилизацию. В стране позднее начался референдум по вопросу о вхождении в состав России в Донецкой и Луганской Народных Республиках, а также в Херсонской и Запорожской областях. После этого президентом РФ были подписаны договоры о принятии регионов в состав России. Накануне российской стороной были подписаны федеральные законы, ратифицирующие принятие этих регионов в состав РФ. Ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сообщил, что удары Украины по новым территориям будут восприняты российской стороной как акт агрессии.

Рамблер: главные новости