Войти в почту

ЛНР: Украина подготовилась к наступлению

Большая часть полученного от США и Британии вооружения доставлена на позиции вооруженных сил Украины (ВСУ) у линии соприкосновения в Донбассе. Об этом заявил официальный представитель оборонного ведомства самопровозглашенной Луганской народной республики Иван Филипоненко, пишет РИА Новости.

"По нашим данным большая часть ранее полученных от США и Великобритании противотанковых ракетных комплексов Javelin, TOW, и NLAW уже доставлены на позиции в непосредственной близости от линии боевого соприкосновения.", - сказал Филипоненко.

Он добавил, что в связи с этим командование украинских силовиков оперативно передислоцирует в зону конфликта в Донбассе личный состав, который прошел обучение по применению данных противотанковых ракетных комплексов.

Напомним, начиная с 2014 года страны НАТО во главе с США поставляют оружие Украине и тренируют ее военных, что является прямым нарушением минских соглашений и негативно влияет на урегулирование в Донбассе. В поставках стоимостью в общей сложности миллиарды долларов участвуют, кроме американцев, Великобритания, Канада, Франция, Польша, Турция, Литва, Чехия, Болгария, Румыния, Эстония.

Нуланд заявила о замерзающих на украинской границе солдатах России

Рамблер: главные новости