Войти в почту

Эксперт рассказал о российском супероружии, способном уничтожить Запад

Военный эксперт Константин Сивков рассказал о мегаоружии, способном остановить продвижение США и НАТО к границам России.

Названо мегаоружие, которым Россия положит конец Западу
© РИА НОВОСТИ

Эксперт отметил, что переговоры по безопасности между Россией, США и НАТО провалились из-за «непорядочности» западных элит.

«Они понимают только одно — грубую силу. Военную и экономическую», — сказал Сивков в эфире канала «Соловьев live».

Он призвал власти России продемонстрировать силу, чтобы сдержать Запад. Для этого необходимо информационное противоборство, развертывание группировок в ответ на наращивание сил НАТО и США, а также создание таких эксклюзивных систем вооружения.

«В частности, речь может идти об ускоренном принятии на вооружение систем ПВО С-500 и С-550, запуске в серийное производство танков Т-14 серии "Армата", самолетов Су-57, ракетных гиперзвуковых систем», — сказал Сивков.

Сюда же эксперт включил торпеды «Посейдон» и ракеты «Сармат».

"Приятно всех удивим": Путин о новом оружии России

Сивков считает, что необходимо чаще испытывать новейшие вооружения, а также развернуть мультимегатонные ядерные боевые части, способные быстро уничтожить противника. Это станет достойным ответом НАТО и нивелирует угрозу существования России.

«Мы можем создавать такие системы оружия, которые могут создавать угрозу существованию западной цивилизации», - добавил аналитик.

В начале недели между Россией, США и НАТО прошла серия консультаций по гарантиям безопасности. Позже в Госдепе заявили о желании США и НАТО продолжить переговоры.

Рамблер: главные новости