Войти в почту

В США подсчитали, как быстро Россия разгромит войска Украины

В случае вторжения на Украину Россия может уничтожить украинские войска на востоке максимум за 40 минут, считает профессор Королевского колледжа Лондона и ветеран морской пехоты США Роберт Ли. Его мнение приводит New York Times.

В США подсчитали, как быстро Россия разгромит войска Украины
© РИА Новости
«Если Россия действительно использует свои вооружения, они могут нанести огромный ущерб за очень короткий период времени. Они могут уничтожить украинские войска на востоке очень быстро, в течение первых 30–40 минут», - заявил эксперт.

По мнению, без дополнительной помощи «не выстоит ни одна армия в мире».

Украина засекретила данные о применении Bayraktar и Javelin в Донбассе

С Ли согласились некоторые украинские чиновники. В частности, глава Главного управления разведки Минобороны Украины Кирилл Буданов. Он отметил несостоятельность украинской армии противостоять мощи России в случае вооруженного конфликта без помощи западных стран.

На Западе утверждают, что Москва стягивает войска к российско-украинской границе и готовится к вторжению на Украину. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявлял, что страна перемещает войска на своей территории и на свое усмотрение. По его словам, это никому не угрожает и никого не должно волновать. Однако Россия имеет на это право, тем более на фоне усиления активности НАТО у российских границ.

Рамблер: главные новости