Войти в почту

В России по тревоге подняты «Искандеры»

В ходе проверки комиссии Генштаба ВС России в Бурятии по тревоге было поднято ракетное соединение с ракетными комплексами «Искандер-М». Об этом сообщили сегодня в Минобороны России.

«Военнослужащие после приведения в высшие степени боевой готовности совершили марш на штатной технике в заданный район, отработав все элементы всестороннего обеспечения. По прибытию на место личный состав выполнил задачи по предназначению, выполнив электронные пуски ракет по указанным целям», - отмечается в сообщении.

В Минобороны подчеркнули, что комиссия особое внимание уделила оперативному реагированию командования и способности «в короткий срок принимать правильные решения в сложной тактической обстановке».

Азербайджан показал обломки ракет «Искандер» в Карабахе

Также в ходе проверки были оценены «состояние парковой зоны, условия хранения и эксплуатации вооружения, военной и специальной техники».

«Рамблер» писал, что ранее министр обороны России Сергей Шойгу объявил о плановых контрольных проверках боевой готовности Вооруженных сил. В Министерстве обороны России уточнили, что в апреле запланировано 4048 учений на территории всех военных округов, в том числе в районах Крайнего Севера, Курильских островов и на Камчатке.

Рамблер: главные новости