Войти в почту

Москву могут закрыть на карантин

Москва может быть полностью закрыта на карантин из-за пандемии коронавирусной инфекции COVID-19. Об этом сообщает "Газета.ру" со ссылкой на «Открытые медиа».

В конце 2019 года в Китае, как сообщал «Рамблер», началась вспышка заболеваемости инфекцией COVID-19, которую вызывает коронавирус SARS-CoV-2. В 2020 году Всемирная организация здравоохранения объявила вспышку пандемией.

Вчера власти Москвы запретили проведение в городе массовых мероприятий в помещениях с участием более 50 человек до 10 апреля во избежание распространения коронавирусной инфекции.

Московские школы закроют из-за коронавируса

Сегодня осведомленные собеседники рассказали «Открытым медиа», что мэрия столицы может полностью закрыть город на карантин, если к 20 марта число заболевших там вырастет критически.

В этом случае сотрудники предприятий, которые не задействованы в жизнеобеспечении города, могут быть переведены на работу из дома, бары, кафе и рестораны могут быть закрыты, а работа торговых центров и въезд в город — ограничены.

«Самая крайняя мера — закрытие общественного транспорта, включая метрополитен. На такое власти пойдут только в самой тяжелой ситуации», — отмечает издание.
Рамблер: главные новости