Войти в почту

Госдеп США отреагировал на отставку правительства РФ

Государственный департамент США не понимает, что означает отставка правительства России. Об этом официальный представитель ведомства Морган Ортагус сообщила в эфире телеканала RTVI.

Премьер-министр России Дмитрий Медведев, как сообщал «Рамблер», объявил об отставке правительства вчера после оглашения президентом Владимиром Путиным послания Федеральному собранию. В ходе него глава государства среди прочего предложил изменить Конституцию, наделив Госдуму правом выбирать и утверждать главу кабинета министров.

Путин выбрал нового главу правительства

Морган Ортагус в эфире телеканала RTVI сообщила, что внешнеполитическое ведомство США знает об отставке российского правительства, следит за новостями о ней и пытается понять, что происходящее означает. Она заверила, что Госдепартамент находится на стороне российских граждан, что бы отставка ни означала.

Также официальный представитель Госдепа напомнила, что президент США Дональд Трамп выражал надежду на улучшение отношений с Россией неоднократно. Залогом их улучшения Ортагус назвала изменение Москвой враждебного поведения по отношению к Вашингтону.

«Мы надеемся, что кто бы ни стоял у власти в России, они учтут наши требования перемен во внешней политике», — подытожила она.
Рамблер: главные новости