Войти в почту

Греция стала противником России

Греция переходит в лагерь противников России. Об этом пишет «Взгляд».

У России появился новый противник
© ТАСС

На днях, как сообщал «Рамблер», премьер-министр Греции Кириакос Мицотакис заявил, что Россия вмешивается в дела стран Западных Балкан, его это беспокоило, беспокоит и будет беспокоить. В этой связи он призвал руководство Европейского союза не откладывать переговоры о вступлении Албании и Северной Македонии в ЕС, а начать их уже в 2020 году.

Греки со скандалом ушли с открытия газопровода в Турции

«"Чего это он?" — могли бы вопросить россияне, по инерции считающие Грецию дружественной страной», — отмечает автор «Взгляда».

Разгадка, по его словам, проста, летом новым премьером страны стал Кириакос Мицотакис — правый консерватор, лидер партии «Новая демократия», представитель влиятельного до крайности политического клана, выпускник американских Гарвардского и Стэнфордского университетов.

«Он плоть от плоти глобалистских элит. Он баловаться не будет, а будет внимательно прислушиваться к тому, что говорят в Брюсселе и Вашингтоне, а там говорят, что Россия вмешивается в выборы и прочие внутренние дела стран НАТО и нужно обязательно надавать ей по рукам», — подытожил журналист.
Рамблер: главные новости