Войти в почту

Взрыв башни в Екатеринбурге попал на видео

В Екатеринбурге демонтировали недостроенную телебашню, возведение которой было остановлено в последний год существования СССР,

сообщает

ТАСС. К сносу пришлось тщательно подготовиться – башню окружили специальной сеткой, чтобы предотвратить разлет осколков. Рядом с башней была сформирована земляная подушка. Перед сносом телебашни было закрыто несколько станций метро, оцеплены близлежащие улицы, жителей расположенных рядом домов эвакуировали. Перед взрывом включили оповещающие сигнальные сирены. Заряд был заложен на уровне 50-70 метров. Башня упала ровно по траектории, без отклонений. На месте падения образовалось большое пылевое облако. Основание телебашни в Екатеринбурге будет демонтировано обычным способом, без обрушения. Снос телебашни показали на видео. По информации представителя «Уральской горно-металлургической компании» Нины Пелевиной, все прошло в штатном режиме. Основание телебашни разберут за две недели.

«Башня частично обрушилась внутрь, частично легла четко на возведенную "подушку". А по сейсмике и уровню пыли и шума все прошло даже мягче, чем закладывали в проекте», — написала она в Facebook.
Рамблер: главные новости