Войти в почту

Глава ДНР Захарченко зауважал «Правый сектор» после Мукачева

На пресс-конференции глава Донецкой Народной Республики заявил, что пересмотрел свое отношение к боевикам «Правого сектора» (организация запрещена в РФ по решению Верховного суда. — Прим. ред.). Александр Захарченко сказал, что даже зауважал радикалов после того, как они выступили против президента Петра Порошенко. Члены праворадикальной группировки раскритиковали действия киевских властей после событий в Мукачеве Закарпатской области. — Поднялся «Правый сектор» и сказал: «Долой Порошенко!» Первый раз в жизни я зауважал их, — признался глава ДНР. — Я их уважаю за два момента: когда избили геев во Львове и когда пытались убрать Порошенко. Я понял, что «Правый сектор» — такие же нормальные мужики.

Глава ДНР зауважал «Правый сектор» после Мукачева
© РИА Новости

Читать далее на сайте Lifenews.ru

СМИ: украинские военные берут «Правый сектор» в кольцо под Мукачево

На Закарпатье украинские силовики берут в кольцо гору Явирник, где, вероятно, скрываются бойцы националистической организации «Правый сектор», сообщает «Украинская правда» со ссылкой на местное издание «Закарпатье онлайн». По имеющимся данным, антитеррористический штаб из Мукачево сосредотачивает силы между населенными пунктами Великий Березный и Забродь. "Под греко-католическим монастырем Святого Николая расположились 3 броневика «Кугуар». Два аналогичных броневика стоят в селе Мирча. Кроме того 2 вертолета высадили большую группу в районе у Черноголовой. Судя по этим маневрам, военные берут в кольцо гору Явирник", — говорится в сообщении.

Читать далее

Стрельбу в Мукачево квалифицировали как теракт

Конфликт в закарпатском Мукачево, переросший в перестрелку, квалифицирован как теракт. Об этом сообщается на официальном сайте прокуратуры Закарпатской области Украины. «По указанию Генерального прокурора Украины <...> внесены сведения об уголовных правонарушениях по предварительному правовой квалификацией ч.3 ст. 258 УК Украины — террористический акт <...> и ст. 255 УК Украины — создание преступной организации», — говорится в сообщении. Согласно данным прокуратуры, конфликт начался после того, как «20 вооруженных лиц в камуфляжной форме с надписями „Правый сектор“ и соответствующими наклейками на автомобилях, с целью распределения сфер влияния, назначили встречу местным жителям в одном из кафе». Как отмечают в ведомстве, участники встречи не смогли прийти к согласию и открыли стрельбу. Ранее стало известно о возбуждении дела о стрельбе в Мукачево.

Читать далее

ВИДЕО ДНЯ

Зонд New Horizons позвонил на Землю от Плутона

Замена Мистралей. Модель суперавианосца представлена в Петербурге